Загрузка...

Украина готовит очередной иск в ВТО против России: подробности

Экономика
2467
Украинская сторона отказывается уточнять детали и жалобы по новому иску, опасаясь, что конкретика по данному вопросу может нарушить конфиденциальность дела.
украина, россия, вто, иск, экономика, торговля, транзит, ограничения

До конца текущего года Киев планирует подать иск во Всемирную торговую организацию против российской стороны по вопросу поставок сельскохозяйственной продукции, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление заместителя министра экономического развития и торговли Украины Натальи Микольской. 

По словам чиновницы, в настоящее время украинская сторона находится на заключительном этапе работы по подаче иска по сельскохозяйственной продукции.

Микольская отказалась раскрывать подробности, касающиеся данного иска, отметив, что дополнительная информация может навредить конфиденциальности дела. 

Чиновница лишь заявила, что данный иск является четвертым по счету против Российской Федерации, а также добавила, что Киев надеется получить результаты по иску против Москвы по железнодорожному оборудованию до конца 2017 года.

Отметим, в феврале текущего года Украина попросила Всемирную торговую организацию расследовать решение российской стороны о введении с 2016 года транзитных ограничений в отношении украинских товаров. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Европейский Союз официально разрешил экспортировать больше украинской продукции. 

В частности, для Киева будут увеличены квоты на томаты, пшеницу, кукурузу и мед. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...