Загрузка...

В Совфеде расставили все точки над "і" в вопросе вывода российских войск из Приднестровья

Россия
5192
Без согласия Российской Федерации Молдавия не добьется вывода российского миротворческого контингента с территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики.
россия, пушков, совет федерации, молдова, приднестровье, миротворцы, армия

Такое мнение на своей страннице в "Твиттере" высказал член Совета Федерации Алексей Пушков, сообщает "Российский Диалог".

По словам сенатора, подобными действиями молдавская сторона может лишь достичь ухудшения отношений между Кишиневом и Москвой, что и является главной целью попытки внесения в повестку дня заседания Генеральной ассамблеи ООН вопроса, связанного с присутствием российских миротворцев в Приднестровье. 

"Без согласия России Кишинев не добьется вывода росс.контингента из ПМР, но еще больше осложнит отн. с Москвой. Это - гл. цель демарша в ООН", - подчеркнул Пушков. 

Напомним, молдавское правительство считает, что присутствие российского военного контингента в ПМР "представляет угрозу для поддержания международного мира и безопасности".

Данную инициативу Молдавии уже успели поддержать в украинском парламенте, где заявили, что "российским военным не место на территории Приднестровья".

Ранее в отечественном внешнеполитическом ведомстве назвали провокацией данный шаг Кишинева и отметили, что за ним стоят силы, которые не заинтересованы в налаживании российско-молдавских отношений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...