Загрузка...

В ожидании стихии: в ближайшие часы миллионы американцев "накроет" мощный ураган "Харви"

Мир
1454
Высшие государственные чиновники страны, включая Дональда Трампа, выразили свою обеспокоенность относительно надвигающегося урагана.
Боссерт, безопасность, Техас, Харви, ураган, катаклизмы, погода, природа, Трамп, США, Америка, эвакуация, жители, люди, общество, ликвидация, метеорологи, погода, помощь, государство, Катрина, рекорд

Метеорологи ожидают, что ураган "Харви", который имеет шансы стать самым мощным ураганом в США за последние 12 лет, достигнет побережья Техаса в ночь с пятницы на субботу.

В связи с этим помощник президента США по внутренней безопасности Том Боссерт готовит встретить стихию, которая может затронуть около 4,6 миллиона людей, передает "Российский Диалог".

Чиновник отмечает, что пострадавшим людям может понадобиться экстренная помощь, а ликвидация потенциальных последствий вполне способна затянуться на несколько дней.

Кроме того, Боссерт утверждает, что президент США Дональд Трамп выражает личную обеспокоенность ситуацией и беспокоится за техасцев.

"Президент беспокоится о 4,6 миллиона людей в Техасе, которые могут быть затронуты этим ураганом", - подчеркнул Боссерт на брифинге.

Национальный центр предупреждения ураганов США (NHC) в Майами сообщил, что ураган "Харви", угрожающий восточному побережью США, усилился до второй категории. По данным метеорологов, скорость порывов ветра внутри урагана достигает 160 километров в час. Ураган движется на северо-запад и, как ожидается, достигнет побережья Техаса в районе города Корпус-Кристи в пятницу вечером или субботу утром. При этом он может усилиться до третьей категории. 

Потенциально "Харви" может стать самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина", практически разрушивший город Новый Орлеан.

Как сообщал "Российский Диалог", жители Техаса массово эвакуируются из-за надвигающегося урагана "Харви". Ранее оружие климатического назначения вызвало мощный ураган в Польше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...