Загрузка...

Министр спорта Колобков оценил вероятность недопуска России на Олимпийские игры – 2018

Спорт
1135
Министерство спорта во главе с Павлом Колобковым обещает сделать все от него зависящее, чтобы отечественные спортсмены смогли принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Южной Корее.
россия, спорт, олимпийские игры, допинг, дисквалификация, министр спорта

Оценивая вероятность недопуска российских спортсменов на главные состязания четырехлетия, чиновник выразил надежду, что отечественная сборная не пропустит Олимпиаду, передает "Российский Диалог".

"У меня нет оснований думать, будто российские атлеты окажутся за бортом этих крупнейших соревнований", - подчеркнул министр. 

Колобков напомнил, к российским спортсменам применят особые критерии отбора, а также добавил, что подконтрольное ему министерство сделает все от него зависящее, чтобы отечественная дружина смогла принять участие в Играх в южнокорейском  Пхенчхане.

Напомним, после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте Международный олимпийский комитет дал старт собственному расследованию по этому вопросу. 

Ожидается, что на основании этой работы будет сделано заявление по участию российской команды в предстоящих Олимпийских играх. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал о дисквалификации российской тяжелоатлетки Анастасии Воробьевой за нарушение антидопинговых правил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...