Загрузка...

Стало известно, почему обвинивший Москву в допинговом заговоре Макларен даже не удосужился посетить Россию во время своего расследования

9 декабря 2016, 21:41 —
Спорт
796
9 декабря глава WADA зачитал вторую часть своего доклада, в котором множество российских спортсменов обвиняются в употреблении запрещенных препаратов.
Новости России, допинг-скандал, Ричард Макларен, доклад, WADA

Отвечая на вопросы журналистов, Ричард Макларен заявил, что не приехал в Россию потому, что никто из свидетелей не изъявил желания пообщаться с ним. Он уточнил, что проводил беседы с официальными лицами, в том числе и с главой НОАК Виталием Смирновым, но это проходило не на территории РФ.

“Я был впечатлен тем, что он (Смирнов – ред.) мне сказал, я хотел увидеть, что будет сделано из того, что он говорил, и пока то, что он говорил, произошло, но должно быть сделано еще больше”, – добавил глава комиссии.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Министерстве спорта РФ опровергли любую вероятность существования государственного допингового заговора в стране и предположили, что Ричард Макларен в своем докладе ошибочно использовал неверный термин.

Дмитрий Песков, комментируя доклад главы WADA, сообщил, что его обвинения в адрес России о создании заговора не останутся без внимания Кремля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google