Загрузка...

Под США образовались несколько новых тектонических разломов: под угрозой исчезновения Беверли Хиллс и Западный Голливуд

Наука и техника
1629
По словам сейсмологов, Южная Калифорния очень сильно подвержена сейсмической активности. Виной подобным происшествиям является несколько тектонических разломов, которые образовались под округом.
наука,технологии,общество,происшествия,природные катастрофы,сша,тектонический разлом

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Жителей Города ангела и близ лежащих территорий может хорошо затрясти с приблизительной силой в семь баллов по шкале Рихтера. Под угрозой Санта Моника, Калвер Сити, Западный Голливуд, Беверли Хиллс, Вальехо и некоторые другие районы.

Следует отметить, что наличие разъема ни для кого открытием не стало, однако раньше ученые и не подозревали, что его размеры могут быть настолько велики. К счастью, вышеприведенные районы не так часто трясет, как Сан-Андреас. Так, землетрясения в Санта-Монике последний раз были приблизительно 2000 лет назад, а в Голливуде — 7000 лет.

Ранее сообщалось, что Северо-Анатолийский разлом трещит по швам.

Согласно предварительным сведениям, через несколько недель в крупнейшем городе Турции следует ожидать ужасной природной катастрофы – сокрушительного землетрясения. 18 лет назад в государстве после подобного природного катаклизма погибли около 17 тысяч человек из 18-миллионого населения страны. Многие специалисты считают, что вследствие вышеприведенного землетрясения погибли 45 тысяч человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров