Загрузка...

Исследователи раскрыли феномен ʺхрустальной девушкиʺ в древней пещере, где племена майя проводили жертвоприношения

Наука и техника
2345
Археологи выявили множество интересных артефактов во время исследования пещеры Актун-Туничиль-Мукналь, расположенной в Белизе.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,пещера,белиз,хрустальная девушка

Как было установлено, данная пещера была в свое время ритуальным местом для племени майя, причем использовали они ее последний раз приблизительно пятнадцать веков назад. Поскольку в ритуальных обрядах майя осуществлялись жертвоприношения, то в пещере покоится около 15 скелетов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде в научном мире раскрыли секрет пещер Гранд-Каньона. Гробница или склеп, в которых были найдены мумии, были в одной из самых больших камер, стены наклонены под углом около 35 градусов. Мумии лежат ярусами, каждый из которых занимает отдельную нишу. Во главе каждой находится небольшая скамья, на которой найдены медные чашки и куски сломанных мечей. Некоторые из мумий покрыты глиной. Согласно предварительным версиям, раса, населявшая этот таинственный подземный комплекс, высеченный в сплошном камне человеческими руками, имела восточное происхождение, возможно из Египта. Если их теории подтверждаются переводом табличек, выгравированных иероглифами, тайна доисторических народов Северной Америки, их древние искусства, кем они были и откуда они пришли, будут решены. Египет и Нил, Аризона и Колорадо будут связаны исторической цепью, возвращаясь к эпохе, которая поражает самые смелые фантазии.

Причем, как выяснили исследователи, древние аборигены не особо разборчиво подходили к тому, каких людей нужно приносить в жертву их жестоким богам, по этой причине половина скелетов - дети до 6 лет, остальная половина – взрослые от 20 до 50 лет.

В пещере имеется уникальный ʺСоборʺ, в котором проводились жертвоприношения майя. Но наиболее удивительным экспонатом является ʺхрустальная девушкаʺ. Названа она так далеко не случайно, ибо тому послужили вековые отложения на ее теле, отражающие свет, что создает впечатление ее ʺхрустальностиʺ. Артефакт светится, говорят посетители пещеры, словно он сделан из уникального горного хрусталя.

Более того, на китайско-тибетской границе найдена инопланетная пещера, в которой пришельцы производили ракетное топливо. Ученые из Пекинского института установили, что трубы были сделаны 150 тысяч лет назад, то есть во времена, когда люди не владели искусством металлообработки. Кроме того, металл на 8% состоял из неизвестного науке элемента.

Ранее в горах Эквадора найдены светящаяся пирамида и каменные изделия инопланетного происхождения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров