Загрузка...

МВД Москвы: претензии Алексея Гончаренко - это абсурд

2062
Полиция Москвы заявила, что претензии ранее задержанного украинского депутата Александра Гончаренко об отказе в медпомощи и плохом обращении абсурдны.
новости россии, новости москвы, новости украины, новости киева, политика
новости россии, новости москвы, новости украины, новости киева, политика

"Когда депутат ожидал прибытия следователя, он не высказывал никаких требований или претензий, в том числе и официально под видеозапись", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Москвы.

По данным пресс-службы, после приезда консула и сообщения, что Гончаренко может покинуть отдел, депутат на процессуальный вопрос, "имеет ли он претензии", предъявил "совокупность абсурдных жалоб, в частности о незаконном задержании и отказе в медпомощи".

"В распоряжении московской полиции имеется видеозапись…, которая объективно доказывает необоснованность высказанных им претензий. В течение всего нахождения там Гончаренко жалоб не предъявлял, претензий не высказывал, за медпомощью не обращался, а по завершении процессуальных действий больше не задерживался", - сообщили в МВД РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко заявил, что его задержали в Москве во время марша в память об оппозиционере Борисе Немцове.

"Фото размещено пресс-службой. Связи с Алексеем нет - в отделении полиции у него отобрали телефон", - говорится в сообщении на странице Алексей в Facebook.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в twitter сообщил, что генеральный консул Украины в Москве забрал депутата Алексея Гончаренко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров