Загрузка...

Жуткое ДТП под Омском: Водитель был здоров, автобус технически годен

1455
Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспорта Администрации города Омска Вадим Кормилец.
Жуткое ДТП под Омском: Водитель был здоров, автобус технически годен
Жуткое ДТП под Омском: Водитель был здоров, автобус технически годен

Водитель автобуса, попавшего в ДТП под Омском, проходил медицинский осмотр непосредственно перед рейсом. Никаких жалоб на состояние здоровья у него не было. К техническому состоянию автобуса также никаких нареканий не было, сообщил заместитель директора Департамента транспорта Администрации города Омска Вадим Кормилец.

Ответственность за техническое состояние машины и пригодность водителя к работе несет ПАТП №4 города Омска. Автобус проходил плановые техосмотры 10 и 20 июня. В день трагедии, перед выходом в рейс, пассажирский транспорт так же осматривал механик ПАТП №4.

Вместе с тем, департамент транспорта инициирует внутреннюю проверку в автотранспортном предприятии, которому принадлежал разбившийся автобус.

— Мы завтра подготовим приказ по департаменту, с директором уже разговаривали по этому поводу, он уже дал нам задание подготовить проект приказа о проведении служебной проверки в ПАТП №4 по факту этого ДТП, — сообщили в ведомстве.

Напомним, число погибших при столкновении грузовика и автобуса под Омском возросло до 16 человек.

Об этом сообщили в МВД по региону.

Как сообщалось ранее, жертвами ДТП в Омской области стали 15 человек. В результате столкновения КамАЗа с автобусом в Омской области в среду погибли 15 человек, 11 с различными травмами доставлены в больницы.

"Авария с участием КамАЗа и автобуса произошла примерно в 17:45 местного времени на 25-м километре Сыропятского тракта Омской области", - рассказали в пресс-службе управления.

По данным пресс-службы УМВД, предварительно установлено, что столкновение КАМАЗа и пассажирского автобуса ЛИАЗ произошло на дороге Омск - Нижняя Омка.

"В результате аварии несовместимые с жизнью травмы получили 15 человек, кроме того имеются пострадавшие", - сообщает пресс-служба.

На месте ДТП продолжает работу следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства трагедии.

По материалам LifeNews.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров