Загрузка...

"Правый сектор" угрожает разогнать в Киеве акцию ЛГБТ-активистов, если те рискнут выйти на улицы

Украина
1285
Радикалы из "Правого сектора" не будут принимать участие в разгоне участников Фестиваля равенства, что будет проходить в Киеве в течение трех дней, тем не менее, пригрозив ЛГБТ-активистам ответной силовой акцией в том случае, если они изъявят желание провести уличный марш.
Украина, Правый сектор, радикалы, ЛГБТ, Артем Скоропадский, Киев, фестиваль равенства

В "Правом секторе" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.) считают, что нет необходимости в разгоне запланированной представителями украинского ЛГБТ-сообщества акции, поскольку все три дня фестиваль будет проходить в помещениях, а праворадикальные организации не выступают против мероприятий, проводимых в закрытом формате.

Как утверждает пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский, радикалы выйдут на улицы с целью разгона ЛГБТ-активистов лишь в том случае, если их акция будет иметь публичный характер.

"Мы выступаем против уличных шествий, парадов, демонстраций, а также против демонстраций лекций и фильмов в публичных кинотеатрах", - заявил он.

Напомним, с 2015 года на Украине в июне начал проводиться ЛГБТ-прайд, который радикалы дважды пытались разогнать. В 2016 году в день проведения мероприятия порядок в Киеве обеспечивали более пяти тысяч полицейских и нацгвардейцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...