Загрузка...

Лавров: РФ, Турция и Иран имеют общую позицию, касающуюся режима Асада в Сирии

Россия
1815
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Москва, Анкара и Тегеран не стремятся к смене режима в Сирийской Арабской Республике. Главная задача - борьба с терроризмом.
россия, турция, иран, сирия, война, конфликт, режим асада, алеппо

Россия, Иран и Турция объединены пониманием, что борьба с терроризмом, в первую очередь в лице "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.), - приоритетная задача в Сирии, передает "Российский Диалог".

По словам главы российской дипломатии, когда разразилась так называемая "арабская весна", то Запад попытался воспользоваться ситуацией в своих геополитических интересах: западные страны стали преследовать цель свержения режимов в регионе. 

Но потом появилось ИГИЛ, и угроза захвата Ирака и Сирии этой террористической организацией стала реальностью. 

В связи с этим борьба с терроризмом является первоочередной задачей в Сирии, и Москва, Анкара и Тегеран разделяют эту позицию. 

Напомним, сенатор Алексей Пушков заявил, что Россия и Соединенные Штаты не планируют в ближайшее время новых контактов по сирийскому вопросу, поскольку администрация Обамы исчерпала дипломатический ресурс защитой боевиков в Алеппо

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...