Загрузка...

В США идет проработка встречи Трампа и Порошенко: стала известна предполагаемая дата

Мир
2558
Киев рассчитывает на проведение первой встречи президента США Дональда Трампа с украинским лидером Петром Порошенко через месяц, а дипломатия в ближайшее время планирует начать заниматься организационными вопросами визита Порошенко в Соединенные Штаты.
Украина, США, Петр Порошенко, Дональд Трамп, политика, встреча Трампа и Порошенко, февраль

Посол Украины в США Валерий Чалый пока не раскрывает конкретных деталей и подробностей первой встречи Трампа и Порошенко, лишь отметив, что с высокой долей вероятности главы государств проведут переговоры в двадцатых числах февраля, сообщает "Российский Диалог".

Визит Порошенко в Соединенные Штаты будет привязан к председательству Украины в Совбезе ООН, где в том числе должен находиться и президент страны. Именно в период визита Порошенко в Вашингтон украинская сторона рассчитывает на его встречу с Трампом, а подготовка к двухсторонним может начаться в ближайшее время.

"Каким образом все получится, или во время нынешнего визита, или позже - еще вопрос не решен, но, я думаю, что это было бы естественно, поскольку мы имеем вопросы, которые нужно обсудить в ближайшее время", - заявил глава украинской дипломатической миссии в США.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", западные СМИ написали о вероятностей встречи Дональда Трампа с президентом Владимиром Путиным в Исландии максимум через неделю после его официального вступления в должность.

Позже информацию о встрече глав России и США в Исландии опровергли и в Кремле, и в администрации Трампа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...