Загрузка...

Появились кадры атаки смертниками из Йемена военного корабля Саудовской Аравии

Военное обозрение
1919
Нападение хуситов случилось в Красном море, у берегов объятой гражданской войной страны Ближнего Востока. Террористы-смертники на заминированных катерах отправились атаковать фрегат Саудовской Аравии.
мир, йемен, саудовская аравия, повстанцы-хуситы, терроризм, атака, катера, королевские вмс, саудиты, военное обозрение, красное море

Как сообщает "Российский Диалог", кадры атаки на военный корабль саудитов были выложены в Интернет. На видеозаписи, которая была сделана с расстояния нескольких километров, можно увидеть, как катер врезается в корму саудовского военного корабля.

Уже после этого раздается мощный взрыв. Хуситы за кадром дружно радуются случившейся атаке, выкрикивая "Смерть Америке", а также традиционное "Аллаху Акбар".

Саудиты информируют, что атаку совершили три катера. Два из них обстреляли из артиллерии военный корабль королевских ВМС, а третий был начинен взрывчаткой и врезался в борт.

Из-за случившегося взрыва погибли два члена экипажа корабля, еще трое - получили ранения разной степени тяжести. На боевом корабле вспыхнул пожар, однако команде удалось его загасить своими силами.

Повстанцы-хуситы обвинили Саудовскую Аравию и ее союзников в том, что они якобы причастны к агрессии западных прибрежных городов, а также йеменских рыбаков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...