Загрузка...

Россия готовится наложить первое вето в Совбезе ООН после ухода из жизни Чуркина

Мир
4605
Россия собирается воспользоваться правом вето на правах постоянного члена Совбеза ООН во время голосования за новую резолюцию по Сирии, предусматривающей введение санкций в отношении Дамаска в связи с якобы использованием властями страны химического оружия.
Сирия, война, Совбез ООН, Россия, вето, химические атаки, политика

Заместитель постпреда РФ при Совбезе ООН Владимир Сафронков заявил, что российская сторона не поддерживает введение санкций в отношении Сирии за причастность к химическим атакам и уже дала понять, что в случае выставления резолюции на голосование она будет ветирована российским представителем, сообщает "Российский Диалог".

Сафронков заявил, что санкции против Сирии не могут быть введены, пока не будет доказано, что именно Дамаск использовал запрещенное оружие в зоне конфликта. К тому же, следственные действия по имеющимся прецедентам все еще не были завершены.

Напомним, последние две резолюции по Сирии были заблокированы еще Виталием Чуркиным в октябре и декабря прошлого года. Оба выставленные на голосования документа предусматривали прекращенин огня в Алеппо. В обеих случаях одиннадцать из пятнадцати постпредов стран в Совбезе ООН проголосовали "за".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...