Загрузка...

Daily Star: СМИ узнали о секретном плане британского парламента после смерти королевы Елизаветы

Мир
1803
Британские правительственные чиновники уже полностью готовы привести в действие все секретные договоренности на случай смерти королевы Елизаветы II.
великобритания, смерть, секретные планы, парламент, елизавета, смерть, чарльз, референдум, законопроект

Ее Величество является старейшим монархом в истории Великобритании: она правит своей страной с 1952 года. Сейчас Елизавете уже 90 лет и она начал постепенно уходить от выполнения королевских обязанностей.

По словам Чарли Проктора, главного редактора сайта Royal Central, освещающего жизнь королевской семьи, после смерти королевы "все будет погружено в печаль".

В то же время, Проктор сказал, что с ее кончиной монархию может "полностью упразднить акт парламента", а перед этим чиновники проведут референдум наподобие того, что организовали для Brexit.

Если более 50% избирателей проголосуют в пользу отмены монархии, то парламент примет соответствующий законопроект.

По мнению других экспертов, если британский трон после смерти Елизаветы займет принц Чарльз, то судьбу тысячелетнего института монархии "невозможно будет предсказать".

Единственный вариант, при котором монархия может быть упразднена, заключается в том, что Чарльз откажется подписать какой-нибудь законодательный акт парламента, что гипотетически приведет к отмене монархии.

Напомним, слухи о смерти королевы Елизаветы в последнее время появляются очень часто. Недавно ее и вовсе едва не застрелил охранник в саду.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...