Нугуманова рассказала, что Медведева говорит Тутберидзе при встрече, - раскрыта вся правда

31 октября 2019, 17:59 — Спорт 1846
Елизавета Нугуманова поведала об отношениях Евгении Медведевой с Этери Тутберизе и Алиной Загитовой и прокомментировала решение двукратной чемпионки мира сменить тренера и переехать в Канаду к новому специалисту.

После ухода российской фигуристки Евгении Медведевой из группы Этери Тутберидзе только ленивый не писал о большом конфликте между спортсменкой и наставником, который произошел после Олимпийских игр 2018 года, где Медведева уступила золотую медаль другой россиянке Алине Загитовой. Якобы Медведева была крайне разочарована вторым местом и упрекала тренера в том, что она не придержала Загитову еще год в юниорах, сообщает Российский Диалог.

Медведева переехала в Канаду к местному специалисту Брайану Орсеру, под руководством которого работает и по сей день. 

Российская фигуристка Елизавета Нугуманова в интервью программе Елены Родиной "ФигурLive" пролила свет на отношения Медведевой с Тутберидзе и Загитовой. 

По словам спортсменки, Медведева и Загитова общаются и дружат. Более того, Медведева сохраняет отношения и с бывшим наставником. 

"Здоровается ли Женя с Тутберидзе? Конечно. Она говорит: здравствуйте, Этери Георгиевна. Я видела. Если она приняла такое решение (уйти от Тутберидзе - ред.), то, значит для нее так будет лучше", - призналась Нугуманова.

Напомним, на прошедшем в Канаде этапе серии Гран-при Евгения Медведева заняла пятое место. В короткой программе фигуристка упала с тройного лутца и допустила серьезную ошибку после двойного акселя. После первого соревновательного дня она располагалась на шестом месте.

В произвольной программе обошлось без падений, и Медведева смогла подняться на одну строчку в итоговом протоколе. Победу на Skate Canada одержала Александра Трусова, обновив два мировых рекорда. 

Теги: Новости России, Новости дня, Фигурное катание

картина дня