​В Японии исказили заявление Загитовой: фигуристка объяснилась перед фанатами

20 декабря 2019, 18:40 — Спорт 756
После того как 17-летняя российская фигуристка Алина Загитова сообщила о паузе в своей спортивной карьере, это заявление исказил один из телеканалов в Японии, что вызвало бурю эмоций со стороны ее фанатов.

Стоит отметить, что олимпийская чемпионка в эфире Первого канала поведала о том, что решила взять перерыв в своей спортивной карьере, а японский телеканал NHK заявил, что Алина Загитова решила окончательно уйти из большого спорта, передает Российский Диалог со ссылкой на Nevasport.

В связи с возникшим инцидентом, фигуристка записала видео на трех языках — русском, английском и японском, где объяснила, что не собиралась покидать спорт.

"После эфира на Первом канале мне приходит много вопросов о том, "что означает мое интервью", и "почему я завершила карьеру". Мои мысли впоследствии были по‑разному интерпретированы другими СМИ: "Я приостанавливаю свое участие в соревнованиях. Я никуда не ухожу, но я не участвую в чемпионате России и без отбора не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира", — отмечает Загитова.

Ее заявление вызвало бурную реакцию поклонников звезды в Японии. Они обвинили телеканал в непрофессионализме и распространении ложных новостей. NHK пришлось исправлять материал на своем сайте.

Загитова перевела свои посты и на японский язык, чтобы спортивные фанаты за границей были в курсе происходящего в ее карьере.

"Для меня фигурное катание — это моя жизнь, и большой спорт — то, ради чего я работала и продолжаю работать каждый день начиная с 4 лет. Я по-прежнему в сборной России и по-прежнему могу выступать за свою страну на международных соревнованиях. Я продолжаю свой "фигурный" путь с поддержкой моих тренеров", — подчеркнула фигуристка.

Как сообщал ранее Российский Диалог, знаменитая российская фигуристка Алина Загитова сделала заявление о том, что она и не думала о завершении спортивной карьеры. 

Напомним, в Сети журналист из США Филип Херш высказался о поведении российских экспертов по фигурному катанию, которые учинили скандал после того, как российская фигуристка Алина Загитова заявила о паузе в своей спортивной карьере.

Теги: Происшествия, Новости Японии, Новости России, Общество, Новости дня, Фигурное катание

картина дня