4 августа 2015
19:43
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Схетына предложил отметить 70-летие Победы в более "естественном месте" - например, в столице Германии

2 февраля 2015, 15:01 —
Россия
682
Глава польского МИДа недоумевает, почему День Победы празднуют в Москве, а не в Берлине.
Схетына, Польша, День Победы, общество, политика, Россия, Германия, Европа

"Почему мы так привыкли к тому, что Москва это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин?" - отметил министр.

Ранее стало известно, что президент Польши Бронислав Комаровский пригласил европейских лидеров 8 мая в Польшу, чтобы отметить 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны в Европе.

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов предположил, что это было сделано, чтобы "отвадить" руководителей европейских государств, чтобы они не приехали в Москву 9 мая.

В МИД России сегодняшнее заявление министра иностранных дел Польши назвали "очередной попыткой подвергнуть сомнению итоги Второй мировой войны и роль СССР как победителя в Великой Отечественной войне".

Кроме того, в подобных заявлениях Польши россияне видят намеренную провокацию со стороны Запада, весьма для него нежелательную. Так, в частности, депутат Госдумы Алексей Диденко назвал действия Польши "дерганьем тигра за усы". Об этом политик написал в своем Твиттере. 

Источник: Эхо Москвы
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google