6 августа 2015
05:09
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Администрация ДНР: Вопрос с банковской системой республики решится в ближайшее время

10 февраля 2015, 11:57 —
Украина
774
В налаживании собственной банковской системы власти ДНР рассчитывают на помощь Абхазии и Северной Осетии.
ДНР, экономическая блокада, Лещенко, банковская система, Донбасс, восток Украины, Абхазия, Северная Осетия

"В ближайшее время решится вопрос с банковской системой. Абхазия и Северная Осетия помогут нам, предоставив свои банковские системы. Я думаю, уже в течении месяца",- заявил глава администрации самопровозглашенной ДНР Максим Лещенко на пресс-конференции во вторник, 10 февраля. Об этом информирует собственный корреспондент "Российского Диалога".

По словам Лещенко, в настоящее время глава Минфина республики выехала на переговоры по возможностям производства начислений на банковские карты.

Также глава администрации ДНР отметил, что руководство республики работает над вопросом упрощения процесса пересечения жителями ДНР украинских территорий. Напомним, в январе Украина ввела пропускной режим пересечения границ зоны АТО, и теперь, чтобы попасть даже на территории других городов Донбасса, находящихся под контролем киевских властей, жители ДНР вынуждены оформлять специальные пропуска. Отметим, что процесс оформления пропусков не только весьма длительный, но и небезопасный - людям приходится дважды выезжать на украинские блокпосты и выстаивать в огромных очередях по нескольку часов, рискуя в любой момент попасть под обстрел. 

"В ближайшее время вопрос пропусков будет решен", - заверил Лещенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google