Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Пушилин: Украина тормозит подготовку к местным выборам в ДНР

21 марта 2015, 18:44 —
Украина
725
Полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что в республике пытаются вернуть Украину к руслу минских договоренностей.
днр, выборы, переговоры, пушилин, минск

«По выборам в местные советы, которые должны были состояться, согласно комплекса мер от 12 февраля: с нашей стороны подготовлены предложения к обсуждению. Однако Украина, к сожалению не создала специальные подгруппы и сорвала минские соглашения. Сейчас мы стараемся сделать все возможное, чтобы вернуть все на путь нормальных переговоров»,- заявил журналистам полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

По его словам ДНР находится в «некой паузе».
«У нас все готово, чтобы все было проведено, но когда это теперь будет - большой вопрос»,- сказал он.

Как сообщал «Российский Диалог», 21 марта в ЛНР заявили, что не будут проводить выборы в украинской редакции.

Украина коренным образом исказила суть Минских договоренностей, и соглашаться с этим в самопровозглашенных республиках не намерены, дал понять полпред ЛНР Вячеслав Дейнего.

«Если Украина считает, что не с нами нужно вести диалог о местных выборах, почему тогда мы должны их организовывать? Если Украина решила самостоятельно разбираться с этим вопросом, то пожалуйста», - отметил Вячеслав Дейнего.

Согласно пункту 4-му минского соглашения, «в первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google