12 августа 2015
20:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МЧС: Предмет в Охотском море, принятый за плот, оказался поддоном

5 апреля 2015, 16:33 —
Россия
244
Погибшие и пострадавшие не обнаружены.
Россия, МЧС РФ, Сахалин, Охотское море, траулер "Дальний Восток", общество, происшествия, спасательные работы

Оранжевый предмет, похожий на перевернутый спасательный плот, обнаруженный в ходе воздушной разведки в районе крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море, оказался грузовым поддоном, сообщает ТАСС со ссылкой на Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

"Судном "Млечный путь" был проведен осмотр данного места, найденный с воздуха предмет оказался поддоном для складирования груза. Погибшие и пострадавшие не обнаружены", - говорится в сообщении.

Напомним, в воскресенье, 5 апреля, самолет Бе-200 МЧС России обследовал примерно 6 тыс. 750 кв. метров акватории Охотского моря. Также в поисках принимали участие около 20 рыболовецких судов, работающих в зоне бедствия. Всего в спасательной принимают участие более 2 тыс. человек и 118 единиц техники, в том числе от МЧС - более 250 человек и свыше 60 единиц техники.

Всего с начала поисковой операции 2 апреля обследовано более 21 тыс. кв. км акватории.

Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Камчатского края и в 250 км южнее Магадана. На его борту находились 132 человека. По последним данным, в результате крушения погибли 56 человек, 63 были спасены. Остается неизвестной судьба 13 моряков. Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО "Магеллан".

7 апреля объявлено на Сахалине днем траура по погибшим морякам.

Источник: ТАССр
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google