13 августа 2015
07:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Россельхознадзор забраковал 175 тонн американского мяса

7 апреля 2015, 20:27 —
Россия
363
В Россию запретили ввозить 175 тонн куриного мяса из США - об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
США, Россия, Россельхознадхор, курятина, брак, ветеринарно-санитарные нарушения, 175 тонн, импорт, Казахстан

«В железнодорожном пункте пропуска Пыталово (граница с Латвией) приостановлено движение пяти железнодорожных контейнеров, перемещавших… мясо птицы, замороженное», — говорится в сообщении. Согласно документам, товар производства предприятий США следовал в Казахстан.

Товар сопровождался ветеринарными сертификатами США от 8 декабря 2014 года и от 25 июля 2014 года, а также актами ветеринарно-продовольственной службы Латвии о перегрузке товара.

Ведомство сообщает, что причиной приостановки транзита товара стали грубые нарушения ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза, выразившиеся в «авансовой» выдаче ветеринарного сертификата США. В частности, дата оформления сертификата опережает дату производства продукции — конец декабря 2014 года и январь 2015 года соответственно.

Продукцию вернули в Латвию.

Как писал "Российский Диалог", председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков еще раз прокомментировал скандальные высказывание главы МИД Латвии.

«Глава МИД Латвии сравнил Россию с третьим рейхом, а теперь требует свободы секс-пропаганды среди дошкольников. Не слишком ли для дипломата? Премьер Латвии заявила, что это личное мнение Ринкевича. Но всем очевидно, что любое мнение главы МИД воспринимается как позиция Латвии», - написал Пушков у себя в твитере.

Источник: Лента
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google