12 августа 2015
23:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Госдуме хотят попросить Шойгу ввести в Донбасс российских миротворцев

10 апреля 2015, 12:29 —
Россия
1312
"Мы должны защищать братский народ и свои границы", заявил депутат от ЛДПР, инициировавший данное обращение.
Россия, миротворцы, Госдума РФ, ЛДПР, политика, восток Украины, Донбасс

Депутат от ЛДПР Роман Худяков предложил Госдуме обратиться к главе Минобороны РФ Сергею Шойгу с просьбой ввести российских миротворцев в Донбасс. Об этом парламентарий сообщил в ходе пленарного заседания в пятницу, 10 апреля.

«ДНР и ЛНР уже просили Россию о помощи. Предлагаю Госдуме обратиться к министру обороны, рассмотреть возможность введения в Донбасс российских миротворцев для того, чтобы следить за соблюдением режима прекращения огня и охладить, конечно, пыл Киева. Мы должны защищать наш братский народ и, самое главное, свои границы», - цитирует слова Худякова РИА Новости.

Как ранее писал "Российский Диалог", замминистра обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин сообщил, что за последние сутки территория Донбасса была обстреляна украинскими силовиками 60 раз.

"Под огнем ВСУ оказались населенные пункты Спартак, Жабичево, Новомарьевка, Веселое. Кроме того, массированным обстрелам снова подверглись Донецкий аэропорт и Горловка", - приводит слова Басурина группа "Сводки от ополчения Новороссии" во "ВКонтакте".

Также Басурин заявил, что ДНР может вернуть тяжелую технику на линию соприкосновения, если украинские военные начнут наступление.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявил, что в Донбассе резко увеличилось количество обстрелов.

По его мнению, это означает, что перемирие на востоке Украины фактически завершилось.

"В общем, можно сказать, что перемирие завершилось - перестрелки, в том числе, с применением артиллерии, идут по всему фронту. Ударные группировки противника продвинулись к передовой. Не исключено, что атаку начнут, не дождавшись Пасхи", - сказано в сообщении Стрелкова, опубликованном в соцсети "ВКонтакте".

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google