12 августа 2015
23:15
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Сокращение зарплат чиновникам сохранит бюджету 322 млн рублей - Росстат

11 апреля 2015, 20:11 —
Россия
511
Сокращение зарплат чиновников ​с 1 мая на 10% даст немалую выгоду общему бюджету страны.
россия, чиновники, зарплаты

Указ о сокращении зарплат госслужащим  подписан президентом Владимиром Путиным 10 марта.

"В соответствии с Трудовым кодексом, все сотрудники госаппарата были уведомлены под роспись о грядущем сокращении оплаты труда на 10%", - рассказала журналистам пресс-секретарь Наталья Тимакова.

По данным Росстата, на сегодняшний день самые высокие зарплаты в правительственном аппарате у чиновников федерального уровня - 249,2 тыс. рублей в среднем в месяц.

В связи с новым поправками к бюджету, расходы на оплату труда членов государственного аппарата сократятся на 322 миллиона рублей.

Как сообщал "Российский Диалог", опрос «Банка данных заработных плат HeadHunter» показал, что российскому бизнесу в первом квартале 2015 года пришлось действовать более решительно, чем планировалось в январе.

Во второй волне приняла участие 481 компания (опрос проходил с 23 по 31 марта), а в первой — 719 (опрос проходил с 20 по 27 января).

Если в начале года не планировали никаких изменений по зарплате 47% компаний, то к середине весны таковых по факту оказалось 40%. Меньше оказалось и тех, кто намеревался увеличить оплату работникам. Напротив, пересмотреть свои планы на точечную оптимизацию окладов пришлось значительно большему числу компаний — 29 против 21% ранее, показал опрос

Источник: Южный Федеральный
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google