13 августа 2015
02:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Лукашенко: если кто захочет воевать с Беларусью - встретим достойно

12 апреля 2015, 16:41 —
Военное обозрение
2356
Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не намерена ни с кем воевать, но, в случае чего, встретит врага достойно.
лукашенко, беларусь, война

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о приверженности республики миролюбивой политике, сообщила его пресс-служба.

«Александр Лукашенко напомнил, что Белоруссия была и остаётся мирной страной», — приводит РИА Новости текст сообщения пресс-службы по итогам поездки президента в Оршу.

«Мы воевать не собираемся. А если кому-то захочется, мы достойно его встретим. Но таких врагов у нас пока ещё нет», — подчеркнул белорусский президент.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Беларуси хватило бы 2 миллиардов долларов кредита МВФ по новой возможной программе фонда.

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью агентству Блумберг, которое транслировалось по белорусскому телевидению в четверг.

В рамках стабилизационной программы stand-buy Белоруссия в 2009-2010 годах получила от МВФ пять траншей кредита на общую сумму 3,46 миллиарда долларов. Недавно республика закончила выплаты по этому кредиту.

"Мы интенсивно сегодня ведем переговоры с Международным валютным фондом для того, чтобы выйти на новую программу. Они готовы с нами вести диалог по формированию новой программы. Уже две или три состоялись встречи", — сказал Лукашенко.

Он отметил, что конкретные условия, в том числе возможная сумма программы, пока не назывались. "Мы пока о конкретной цифре не вели разговор. При наших сегодняшних выплатах 2,5 миллиарда (выплаты в текущем году по внешнему долгу — ред.), нам бы хватило двух миллиардов", — сказал белорусский президент.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google