13 августа 2015
06:13
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Биржи по всему миру испытывают затруднения в работе из-за сбоя терминалов Bloomberg

17 апреля 2015, 13:41 —
Экономика
246
Утром в пятницу, 17 апреля, были зафиксированы перебои в работе терминала Bloomberg, сообщает CNBC.
Bloomberg, сбой, терминалы, 17 апреля

Некоторые пользователи пожаловались, что вследствие этого они не могут проводить торговые операции. Компания подтвердила CNBC, что терминал не работает по всему миру, и трейдеры от Великобритании до Сингапура жалуются, что это влияет на их работу.

Проблемы в работе терминала начались примерно в 8:20 утра по лондонскому времени (10:20 мск). К 9:10 (11:10 мск) некоторые пользователи сообщили о восстановлении его функциональности. В Bloomberg заявили, что работают над выяснением причин, которые привели к отключению терминала.

Терминал компании Bloomberg используется многими трейдерами для мониторинга и анализа финансовой информации в реальном времени. Через него также можно осуществлять сделки. По данным Bloomberg, его терминал насчитывает более 315 тыс. подписчиков, сообщает РБК.

Аналитик из ADM Investor Services Марк Оствард отметил в этой связи, что хотя сбой и может сказаться на объемах торгов, но большинство трейдеров подключены к резервным системам TradeWeb и Reuters.

Как сообщал «Российский Диалог», 5 марта Московская биржа приостановила торги валютой из-за сбоя.

В середине января 2015 года Московская биржа почти на 50 минут приостанавливала торги на срочном рынке. Причиной остановки тогда стала техническая ошибка, которая была обнаружена во время проведения промежуточной клиринговой сессии.

В июле 2014 года биржа на два часа останавливала торги в секторе «Основной». Тогда причиной простоя стала рассинхронизация в работе программного обеспечения между основным ядром, где происходят сделки, и серверами доступа, через которые подключаются брокеры.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google