13 августа 2015
10:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Раде заявили об уголовном деле против главы НБУ Гонтаревой

17 апреля 2015, 19:47 —
Украина
284
Главному банкиру Украины вменяется в вину злоупотребление служебным положением.
НБУ, Гонтарева, Украина, Верховная Рада, политика, уголовное дело, МВД Украины

В отношении главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело по статье злоупотребление властью. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает на своем сайте межфракционная депутатская группа Верховной рады Украины «Депутатский контроль».

"Прокуратура города Киева открыла уголовное производство по ч. 2 ст.364 УК (злоупотребление властью или служебным положением) в отношении председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и должностных лиц НБУ", - говорится на сайте группы.

В сообщении подчеркивается, что открытие дела инициировано членами «Депутатского контроля».

Между тем в пресс-службе прокуратуры Киева заявили, что информация об открытии уголовного производства в отношении главы Нацбанка Валерии Гонтаревой не соответствуют действительности.

"Сообщаем, что следственным отделом прокуратуры города Киева проводится досудебное расследование в уголовном производстве по предварительной правовой квалификации: ч. 2 ст. 364 УК Украины, по обращению народных депутатов Украины Полякова М.А. и Барни С.С. относительно возможных неправомерных действий должностных лиц Национального банка Украины при проведении денежно-кредитной политики и по другим вопросам", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что досудебное расследование осуществляется по факту возможных злоупотреблений со стороны служащих НБУ, а не в отношении конкретных лиц.

В пресс-службе НБУ также опровергли информацию о том, что прокуратура Киева расследует уголовное производство в отношении Валерии Гонтаревой.

Тем временем на российском валютном рынке наметился перевес курса национальной валюты в пользу доллара и евро. Так, по состоянию на 17.45 мск пятницы, 17 апреля, в ходе торгов на Московской бирже курс доллара к рублю преодолел рубеж в 52 руб. К этому времени евро преодолел отметку в 56 руб.

Российские биржи закрылись снижением котировок. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Индекс ММВБ на закрытии дня снизился на 1,79% и составил 1656,59 пункта.

Индекс РТС рухнул на 5,28%, поднявшись до 1005,58 пункта.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google