2 августа 2015
14:19
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Джим Керри о губернаторе Калифорнии: Этого корпоративного фашиста надо остановить

1 июля 2015, 18:00 —
Мир
325
Знаменитый американский актер Джим Керри жестко раскритиковал новый закон, который обязует калифорнийский школьников проходить обязательную вакцинацию.
новости мира, сша, джим керри, калифорния, вакцинация, дети, 1 июля

По мнению актера, губернатор Калифорнии Джерри Браун, подписавший распоряжение, способствует отравлению детей некачественной вакциной. 

«Этого корпоративного фашиста надо остановить», — написал артист в своем микроблоге в Twitter.

Экс-подруга Джима Керри, Дженни Маккарти, является известным борцом с вакцинацией — она убеждена, что у ее сына аутизм развился именно из-за прививки.

Согласно новому закону, нельзя будет отказаться от прививки по религиозным убеждениям.

Джим Керри  — канадо-американский актёр, комик, сценарист и продюсер. Наиболее известен по фильмам «Маска», «Бэтмен навсегда», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Эйс Вентура: Когда зовёт природа», «Тупой и ещё тупее», «Лжец, лжец», «Брюс Всемогущий», «Шоу Трумана», «Человек на луне», «Вечное сияние чистого разума». Один из самых высокооплачиваемых комиков США. Первая главная роль — Марк Кендалл в фильме «Однажды укушенный». Талант Керри высоко оценён критикой: он обладатель двух и номинант на шесть «Золотых глобусов», номинант на премию BAFTA, а также обладатель ряда других премий. При этом в СМИ множество раз отмечалось, что Керри ни разу за свою карьеру не выдвигался на «Оскар».

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", в Калифорнии презентовали робота из «Звездных войн».

Новый дроид BB-8 из готовящегося к выпуску «Звездные войны. Эпизод VII» был вживую показан зрителям на конвенте Star Wars Celebration в Анахейме.

Примечательно, что это не муляж, не плод CGI-графики, а реально функционирующий робот. Впервые зрители увидели BB-8 еще в конце прошлого года в первом официальном трейлере «Звездные войны: Пробуждение силы», но ажиотаж вокруг маленького дроида многократно усилился после реальной презентации. Теперь BB-8 по праву считается новым любимцем фанатов наравне с R2-D2.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google