2 августа 2015
13:53
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Боевики ИГ обещают уничтожить Израиль и взять под контроль сектор Газа

1 июля 2015, 20:14 —
Мир
839
Сектор Газа в ближайшем будущем может перейти под контроль "Исламского государства".
хамас, израиль, исламское государство, сектор газа, палестина

Об этом заявили сами боевики террористической группировки, выложив в интернете соответствующий видеоролик. Террористы обещают установить на захваченной территории законы шариата, а ХАМАСУ приписать не особо тщательную религиозную борьбу. 

"Мы уничтожим Израиль. Сторонники светского государства, — ничто, вы будете опустошены", — заявляет представитель ИГ, обращаясь к ХАМАС. 

Отметим, что боевики "Исламского государства" стремятся все больше расширить свое влияние. Ранее "Российский Диалог" сообщал, что боевики ИГ создают свою провинцию на Кавказе. Об этом сообщил второй по важности член террористической организации Абу Мухаммад аль-Аднани. По его словам, на территории Чечни, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарии будет создан так называемый вилаят.

Напомним, что деятельность "Исламского государства" в России официально запрещена.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google