6 августа 2015
19:00
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Спасатели разобрали завалы обрушившегося в Перми дома

12 июля 2015, 10:51 —
Новости 18+
245
Спасатели полностью разобрали завалы дома по ул. Куйбышева в Перми
Россия, 12.07.2015, russia, Происшествия,Новости России, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

Из-за обрушения дома погибли два его жильца.Тело женщины обнаружено под завалами, мужчина скончался в больнице от полученных травм. Двое пострадавших в среднетяжелом состоянии находятся в больницах города. Двум человекам была оказана помощь на месте.

Напомним, фасад жилого дома в Перми обвалился утром 11 июля.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», задержан глава управляющей компании, обслуживавшей обрушившийся дом.

Раннее «Российский диалог» писал, что есть и вторая версия обрушения здания. Согласно ей, дом рухнул из-за работ по выемке грунта в подвале здания. По его словам, при СССР в подвале под рухнувшим углом был приёмный пункт стеклопосуды гастронома "Диетический", который занимал почти весь первый этаж дома. 10 лет назад в помещении сделали перепланировку и выставили на продажу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google