Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Официально: Россия объявила полное продовольственное эмбарго Украине

18 ноября 2015, 15:38 —
Экономика
2227
​С 1 января 2016 года Россия прекратит закупать какие-либо продукты у Украины. С таким заявлением выступил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. По его словам, такая мера является ответной реакцией на экономические и финансовые санкции против РФ, к которым присоединился и Киев.
украина, россия, улюкаев, экономика, продукты, эмбарго, санкции

Улюкаев подчеркнул, что решение уже принято, просто оно имеет отсроченный характер.

Он также уточнил, что в сложившейся ситуации Россия будет вынуждена защищать свой рынок от неконтролируемого потока товаров, который будет идти через украинскую таможню, а также от товаров из третьих стран и стран-членов ЕС.

Напомним, санкции в отношении РФ были введены 16 сентября 2015 года указом президента Украины Петра Порошенко. Под ограничительные меры попали 388 физических и 105 юридических лиц. 

Как сообщалось ранее, власти РФ не планируют отвечать контрсанкциями на новые санкции со стороны Евросоюза. По словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, подобные меры России просто не нужны, ведь совсем скоро санкционный режим практически не будет иметь никакого эффекта.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google