Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Антиправительственные протесты в Греции: полиция применила слезоточивый газ против 4000 митингующих фермеров

18 ноября 2015, 18:45 —
Мир
349
Полиция Греции применила слезоточивый газ для разгона фермеров, которые пришли выразить протест против предстоящих изменений законодательства.
фермеры, митинги, протесты, греция, афины, слезоточивый газ

Как сообщают греческие СМИ, полиция Греции применила слезоточивый газ для разгона фермеров, которые в среду собрались перед зданием парламента в Афинах, чтобы выразить протест против предстоящих изменений законодательства, в том числе резкого увеличения налогов и реформирования пенсионных фондов.

По данным газеты Ekathimerini в среду, 18 ноября, на митингах собралось более 4000 протестантов.

Газета сообщает, что полиция применила слезоточивый газ против некоторых фермеров, которые имели столкновения с офицерами, однако никаких сообщений об арестах или ранениях пока не поступало.

Из-за многомиллиардного долга, накопленного предыдущими правительствами, греческая экономика пребывает в плачевном состоянии в течение нескольких лет.

В августе международные кредиторы Греции, включая Международный валютный фонд, Европейский центральный банк и некоторые государства-члены ЕС, утвердили третий пакет финансовой помощи Греции в размере 86 млрд евро ($ 94,8 млрд) в обмен на введение дополнительных реформ и мер жесткой экономии, таких как сокращение пенсий и увеличение налогов.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google