Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Немецкие ученые и политики призвали Меркель вынести уроки из Второй мировой войны и снять все санкции с РФ

22 июня 2016, 21:31 —
Мир
2772
22 июня немецкие ученые, общественные и политические деятели направили открытое письмо в адрес правительства ФРГ с призывом вынести уроки из Второй мировой войны и улучшить отношения с Российской Федерацией.
германия, меркель, россия, санкции, нато, вторая мировая

Авторы письма требуют, чтобы немецкое правительство сняло все ограничительные меры с Москвы и нормализовало отношения с ней.

По их мнению, только политика разрешения противоречий и взаимопонимания с Российской Федерацией открывает для Европы перспективы мирного будущего.

"Мы надеемся вернуться к политике коллективной безопасности между Россией и Германией, учитывающей интересы обеих стран, а не только ФРГ", - заявил Райнер Браун из Международной ассоциации юристов против ядерного оружия.

Общественники и политики выразили надежду, что немецкое правительство призовет Североатлантический альянс не продолжать противостояние с Москвой. 

Ранее сообщалось, что Парламентская ассамблея Совета Европы, давно выступающая за смягчение санкций в отношении России, может поддержать это решение на заседании в среду, 22 июня.

Если ПАСЕ смягчит ограничительные меры в отношении Москвы, российские дипломаты вновь могут вернуть свои полномочия в организации, выступать в качестве докладчиков и быть представителями от ПАСЕ в других органах власти в Европе.

2016-07-27 23:31:48
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google