Загрузка...

Кедми предрек "вечные" санкции против России

1139
Политолог Яков Кедми назвал главную цель санкций Запада в отношении Российской Федерации.
Кедми предрек "вечные" санкции против России
Кедми предрек "вечные" санкции против России

Израильский политолог Яков Кедми предрек "вечные" санкции в отношении России, потому что Запад преследует цель ослабить РФ и затормозить ее развитие. 

Об этом аналитик заявил в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE", отвечая на вопрос ведущего о возможности новых антироссийских ограничительных мерах из-за ситуации вокруг Алексея Навального, сообщает Российский Диалог.

"Какая вам разница (как скоро введут новые санкции - ред.)? Против вас ввели сколько санкций и введут еще. Санкции будут вводить всегда, как только смогут, а под каким предлогом, не играет никакой роли. Против России будут вводить все больше и больше санкций - те, которые смогут, исходя из своего экономического положения, своих интересов.

Цель всех санкций одна - ослабить российское государство и затормозить его развитие, ударяя как по дипломатическим отношениям так и по экономическим, и даже чисто гуманитарным", - подчеркнул эксперт. 

В среду стало известно о намерении глав МИД стран-членов Евросоюза обсудить дальнейшие шаги в отношении Москвы из-за ситуации с Навальным. Как заявил шеф европейской дипломатии Жозеп Боррель, ЕС вернется к этому вопросу на предстоящем заседании Совета по иностранным делам. При этом он не стал уточнять, в чем могут заключаться эти шаги.

Тем временем американский сенатор-республиканец Митт Ромни сообщил о намерении внести на этой неделе законопроект о введении санкций против "ответственных" за присуждение Навальному реального срока лиц. 

Напомним, накануне Москгорсуд приговорил оппозиционера Алексея Навального к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима из-за нарушения оппозиционером правил условного наказания по делу "Ив Роше". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров