Загрузка...

Неожиданное заявление Ле Пен по России: Париж не будет подстраиваться под Москву

Мир
62543
Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которую в СМИ окрестили "пророссийским кандидатом" на президентских выборах в стране, дала неожиданный ответ на каверзный вопрос журналиста.
ле пен, франция, политика, европа, ес, россия, подстраиваться под москву

В эфире местного телеканала Ле Пен задали вопрос, будет ли Франция "подстраиваться под линию России" в случае ее прихода к власти. Политик ответила жестким "нет", передает "Российский Диалог".

"Ни в коем случае. Когда я буду избрана, Франция вновь станет великой державой, обеспечивающей баланс. Она вновь будет нести собственное глобальное видение, а не будет сужаться до пределов Евросоюза, как это происходит сейчас",— заявила кандидат на президентский пост .

Напомним, госпожа Ле Пен побывала с визитом в Москве. Выступая перед российскими парламентариями, она призвала к отмене санкций в отношении России — во всяком случае, "черных списков".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Ле Пен разнесла в пух и прах конкурентов по выборам, которые намерены возвращать величие Франции и вести борьбу с международным терроризмом, отказываясь от диалога с Российской Федерацией. Известно единственное условие, при котором Ле Пен откажется от поста президента Франции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров