Загрузка...

Украинские силовики воюют на Донбасе под наставничеством НАТО - российский постпред

Россия
1308
Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что инструкторы альянса по приглашению киевских властей пребывают на Украину, где принимают участие в подготовке украинских военных перед переброской их в зону вооруженного конфликта на Донбассе.
Александр Грушко, Украина, НАТО, политика, Россия, Донбасс, инструкторы

По его словам, сразу несколько стран, входящих в НАТО, с началом войны на Донбассе активно помогают Украине в плане военной подготовки и отправляют в страну своих военных инструкторов для работы с солдатами украинской армии, которая желает соответствовать стандартам НАТО, сообщает "Российский Диалог".

Грушко утверждает, что оказываемая НАТО помощь имеет политический характер, поскольку таким образом альянс фактически вмешивается в вооруженное противостояние на юго-востоке Украины.

"Инструкторы из нескольких стран НАТО продолжают готовить силовиков, которые перебрасываются в зону так называемой антитеррористической операции", - заявил он.

Напомним, в течение длительного периода времени украинских военных тренировали инструктора из Канады, однако власти страны приняли решение отозвать их еще летом 2016 года.

Как ранее сообщалось, украинский вопрос был первым на повестке дня саммита Россия - НАТО, стартовавшем 30 марта в Брюсселе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров