Загрузка...

Резонансное заявление МИД РФ: ракетный удар США по военной базе в Сирии был давно запланирован

7 апреля 2017, 21:14 —
Россия
966
Военная акция Вашингтона в Сирии призвала отвлечь внимание мировой общественности от иракского Мосула, гуманитарная ситуация в котором приближается к катастрофической.
Россия, США, МИД РФ, Сирия, Хомс, ракетный удар. крылатые ракеты, Вашингтон

США заблаговременно готовились к ракетному удару по авиабазе в Хомсе. Об этом говорится в официальном комментарии российского внешнеполитического ведомства, передает “Российский Диалог”.

“Для любого специалиста понятно, что решение о нанесении ударов было принято в Вашингтоне до событий в Идлибе, которые были просто использованы как предлог для демонстрации силы”, – отмечается в сообщении.

В МИД РФ указали на политику двойных стандартов США и привели в качестве примера игнорирование Вашингтоном фактов применения террористами химоружия в Ираке и в сирийском Алеппо. В комментарии подчеркивается, что у Дамаска нет химического оружия.

В ведомстве заявили, что Америка полностью извратила то, что произошло в Идлибе, чтобы обосновать свою военную акцию в Хомсе.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, один из эсминцев, выпустивших крылатые ракеты по авиабазе Шайрат, находится под командованием женщины. Капитан второго ранга Андриа Слау руководит военным судном ВМС США USS Porter.

Напомним, Петр Порошенко одобрил ракетный удар Вашингтона по военному аэродрому в Сирии. В ходе телефонной беседы с вице-президентом США Майком Пенсом президент Украины выразил свою поддержку военным действиям Америки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...