Загрузка...

Радикалы сорвали "Тотальный диктант" в Киеве и заявили, что на Украине "не будут писать под диктовку РФ"

8 апреля 2017, 12:51 —
Украина
865
Радикалы из "Национального корпуса" решили не задерживаться у здания Россотрудничества в Киеве после того, как в российском представительстве под давлением националистов было принято решение отменить запланированный на субботу "Тотальный диктант".
Украина, Киев, радикалы, Россотрудничества, тотальный диктант, Национальный корпус, происшествия

В комментарии "Лайфу" представитель Россотрудничества рассказал, что на данный момент обстановка у представительства России стабилизировалась, поскольку группа радикалов из нескольких десятков человек поспешила ретироваться, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, радикалы добровольно прекратили акцию протеста после того, как российским представительством было объявлено о срыве "Тотального диктанта", поскольку никто из его участников и организаторов не имел возможности пройти на территорию Росспредставительства.

В "Национальном корпусе" пафосно заявили, что свои действиями сорвали проведение мероприятия, добавив, что "на Украине под диктовку РФ писать не будут".

Напомним, группа из около тридцати националистов оккупировала вход в здание Россотрудничества утром в субботу, 8 апреля, не дав возможности провести в российском представительстве на Украине "Тотальный диктант" по русскому языку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...