Загрузка...

Лавров рассказал, о чем откровенно говорил с глазу на глаз с Тиллерсоном

Мир
3599
Глава российской дипломатии Сергей Лавров поведал об основных моментах первых переговоров с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, отметив их обстоятельность и откровенность.
Россия, политика, МИД России, Сергей Лавров, госсекретарь, Рекс Тиллерсон

Подводя итоги прошедших 12 апреля в Москве переговоров с Тиллерсоном, Лавров заявил, что на повестке дня стояли вопросы выхода из кризиса российско-американских отношений и взаимодействия по международным делам, сообщает "Российский Диалог".

По словам Лаврова, беседу с Тиллерсоном он готов охарактеризовать как обстоятельную и откровенную, оставшись довольным итогами рассмотрения запланированного спектра вопросов.

Глава российского МИДа добавил, что стороны также акцентировали внимание на желании третьей стороны добиться еще большей конфронтации в российско-американских отношения. По его словам, "история доказала, когда Москва и Вашингтон сотрудничают, выигрывают не только наши народы, но и весь мир".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в программу рабочего визита Тиллерсона в Москву все же вошла встреча с президентом Владимиром Путиным. К российскому лидеру он направился вместе с Лавровым, пробыв за столом переговоров около двух часов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...