Загрузка...

В Совфеде раскрыли истину о том, призывал ли Янукович Москву ввести войска на Украину в 2014 году

Россия
1395
Российское правительство не получало каких-либо обращений, просьб или призывов от украинского экс-президента Виктора Януковича касательно ввода Вооруженных сил на территорию соседнего государства.
новости, ввод, войска, армия, политика, россия, украина, янукович, андрей клишас

Соответствующее заявление принадлежит сенатору Андрею Клишасу, возглавляющему комитет конституционного законодательства, а также государственного строительства. Как передает "Российский Диалог", чиновник выступил с интервью для ТАСС.

По его словам, бывший государственный лидер Украины отсутствовал при встрече постоянных членов Совфеда, организованной 1 марта 2014 года.

"Каких-либо обращений Януковича о вводе войск РФ в Украину и иного содержания в СФ не поступало, в состав документов по повестке дня не включалось, между членами СФ не распространялось и предметом рассмотрения СФ на 347-м внеочередном заседании не было", - резюмировал Клишас.

Напомним, о якобы существовании документа с призывом бывшего главы страны сообщал не так давно украинский Генеральный прокурор Юрий Луценко.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что киевский суд поддержал ходатайство Януковича о формате своего присутствия на заседаниях о государственной измене. Власти дали свое добро на возможность участия экс-президента в разбирательстве путем видеоконференции. Судьи перенесли в дальнейшем все разбирательство на 18 мая.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...