Загрузка...

Милонов предложил суровую кару для всех, кто оскорбляет и клеветничает на священнослужителей любой религии

Россия
1262
В Государственной Думе в скором времени может быть зарегистрирован законопроект, подразумевающий внесение поправок в положения Уголовного кодекса России с целью приравнять оскорбления священнослужителей к экстремистским преступлениям.
новости, милонов, политика, госдума, законопроект, экстремизм, россия, общество, оскорбление, священнослужители

Об этом стало известно из заявления депутата Виталия Милонова. Его цитирует РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

По его словам, высказывание необоснованной критики или публичных оскорблений должно сурово караться аналогичным с экстремизмом образом.

"Оскорбление главы религиозного течения - будь то православие, ислам, иудаизм или буддизм - для миллионов человек является серьезным проступком и преступлением. В некоторых случаях такое злонамеренное действие даже может спровоцировать гражданское неповиновение или беспорядки", - резюмировал Милонов.

Депутат считает нанесение оскорблений священнику, раввину, ламе или мулле - это все равно, что оклеветать целое религиозное течение вместе с его приверженцами. В связи с этим гражданский мир РФ требует основательной защиты.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Милонов становился автором и других спорных законопроектов. В частности, сюда можно отнести документ о запрете пользования социальными сетями в Интернете гражданам, не имеющим паспорта, включая несовершеннолетних.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...