Загрузка...

Ярош сделал громкое заявление после беспорядков в Днепре на День Победы и пригрозил страшными последствиями

Украина
7622
Народный депутат Украины Дмитрий Ярош резко высказался по поводу разгона украинских националистов во время празднования Дня Победы в Днепре.
днепр, ярош, правый сектор, беспорядки, день победы, 9 мая, происшествия, политика

Бывший лидер радикальной группировки "Правый сектор" (деятельность организации запрещена в России) на своей странице в "Фейсбуке" выразил негодование, что устроившие беспорядки радикалы были задержаны. Он считает, что в городе готовится "ватно-колорадный реванш", который необходимо предотвратить любыми способами, передает Диалог.ua. В противном случае, грозится Ярош, могут заговорить "улицы, а, возможно, и стволы".

В частности, политик призвал разгромить политическую партию "Оппозиционный блок", арестовать так называемых "титушек", а также организаторов праздничного марша 9 мая. По его словам, это "единственное, что может остановить человеческий гнев".

Напомним, во время празднования 72-й годовщины Победы в Днепре произошли массовые беспорядки. Украинские военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях в зоне АТО, пытались спровоцировать конфликты, но нарвались на сопротивление активистов праздничной демонстрации и полиции.

На следующий день, 10 мая, глава МВД Украины Арсен Аваков уволил руководство Нацполиции региона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...