Загрузка...

В разведке США рассказали, за счет чего Россия может добиться усиления влияния в мире

Мир
1671
Глава нацразведки США Дэниел Коутс признал, что Россия имеет возможности продолжить усиливать свое влияние в мире, располагая соответствующей платформой для этого.
Дэниел Коутс, США, Россия, политика, Национальная разведка, спецслужбы, социальные сети, СМИ

По словам Коутса, Россия активно использует для своего влияния в мире, в том числе и на демократические процессы в США, средства массовой информации и социальные сети, дав понять, что на сегодняшний день для американских спецслужб это является серьезной проблемой, сообщает "Российский Диалог".

Он отметил, что использование российских спецслужб преимуществ СМИ и соцсетей в своих целях является серьезной угрозой для демократии не только в США, но на сегодняшний день спецслужбы США не в состоянии предвидеть дальнейшие действия России и пока вынуждены анализировать лишь то, что она уже сделала.

"Очевидно, что Россия может усилить свое влияние, используя социальные СМИ и другие возможности", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американские спецслужбы утверждают, что Россия при помощи хакерских атак якобы вмешалась в ход избирательного процесса в США, приложив руку к победе Дональда Трампа. Сам американский лидер все обвинения разведки и ФБР отрицает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...