Загрузка...

Во Франции выяснили, кто станет правой рукой президента Макрона

Мир
1007
Лидер центристского демократического движения Франции (MoDem) Франсуа Байру имеет самые большие шансы стать премьер-министром страны, хотя 52% французских избирателей еще не определились с этим вопросом, как видно из соцопроса, обнародованного в пятницу.
макрон, байру, премьер-министр, франция, выборы, президент, соцопрос, результаты, кандидат, центрист, либеральный альянс, парламент

Как показал соцопрос Harris Interactive-Atlantico, 15% избирателей предпочитают Байру, ветерана трех предыдущих президентских выборов, а 10% стоят на стороне бывшего министра экологии Жана-Луи Борлоо.

Новоизбранный французский президент Эммануэль Макрон сформировал либеральный альянс с Байру в феврале после того, как тот отказался от выдвижения отдельной кандидатуры на президентские выборы во Франции, чтобы поддержать коллегу-центриста.

В четверг Макрон представил разнообразный и гендерно равный список из 428 кандидатов на парламентские выборы в июне этого года, который, как предполагают результаты соцопроса, положительно оценили три четверти респондентов Франции.

Кстати, на политическую арену Франции под руководство Макрона недавно решил вернуться экс-премьер страны Мануэль Вальс.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...