Загрузка...

Зараженных "вирусом-вымогателем" компьютеров стало еще больше

Мир
1304
В компании Avast, производящем антивирусную продукцию, насчитали уже более 75 тысяч кибератак на компьютеры ряда компаний неизвестными хакерами. Вместе с тем возросло и количество стран, где было зафиксировано распространение "вируса-вымогателя".
WannaCrypt, вирус, россия. вымогатель, хакер, какие сайты, сегодня, что за программа, антивирус, онлайн, пользователи, страны, кто, когда, зачем,

Как заявили специалисты компании, до конца дня пятницы, 12 мая, злоумышленниками были атакованы уже более 75 тысяч компьютеров, а охват действия "вируса-вымогателя" расширился на еще два десятка стран, сообщает "Российский Диалог".

В Avast подтверждают слова специалистов Microsoft, отметив, что речь действительно идет о "вирусе-вымогателе" WanaCrypt0r 2.0, распространенного на компьютеры через программу-шифровальщик. На данный вирусная атака затронула пользователей компьютеров уже в 99 странах мира и остановить распространение вируса пока не удается.

Наибольшее распространение "вирус-вымогатель" получил в России, на Украине и в Тайване, а требование заплатить 300 долларов за снятие блокировки разослано на 28 языках.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", вирусная атака затронула в первую очередь компьютерные сети крупных компаний и корпораций, а специалисты уже выяснили, каким образом можно защитить свой компьютер от WanaCrypt0r 2.0.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...