Загрузка...

Путин дал жесткий комментарий по последнему ядерному испытанию Северной Кореи

Россия
1402
Сегодня, 15 мая, президент РФ Владимир Путин высказал свое мнение о ракетном пуске КНДР.
кндр, корея, испытания, запуск ракеты, реакция, россия, путин, военное обозрение

По его словам, данный акт не представлял угрозы для России, хотя и имеет провоцирующее влияние, сообщает "Российский Диалог".

"Непосредственно для нас этот пуск угрозы не представлял. Но это, конечно, провоцирует развитие конфликта, и ничего в этом хорошего нет", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Лидер отметил, что глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил о ракетном пуске КНДР сразу после того, как тот состоялся.

Накануне Северная Корея официально подтвердила, что провела пуск баллистической ракеты средней дальности и он был успешным. Ракета упала в Японском море за пределами особой экономической зоны Японии. Высота в 2 тысячи километров была достигнута впервые.

Ракета находилась в воздухе 23 минуты и упала в середине Японского моря, в 500 километрах от Российской Федерации. После ракетного испытания КНДР ударная группа ВМС США покинула базу в Японии для "секретной миссии".

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  в утвержденной Путиным стратегии экономической безопасности РФ продуман ответ на санкции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...