Загрузка...

Совбез ООН требует от КНДР немедленно прекратить ядерные и ракетные испытания

Мир
759
Совет Безопасности ООН решительно осудил проведенные Северной Кореей недавние пуски баллистических ракет и потребовал от официального Пхеньяна немедленно прекратить милитаристскую политику.
сб оон, совбез оон, политика, северная корея, кндр, пхеньян, ядерные испытания, баллистические ракеты. пуски ракет, ким чен ын. санкции, осудили

Как сообщает "Российский Диалог", в случае если КНДР откажется прислушаться к их требованиям, то ООН будет вынуждена применить санкции.

"СБ потребовал от КНДР не проводить дальнейших ядерных и ракетных баллистических испытаний", — говорится в заявлении международной организации.

Члены Совбеза пригрозили Пхеньяну введением суровых санкций. В случае если режим Ким Чен Ына не прислушается к требованиям и далее будет дестабилизировать обстановку на Корейском полуострове.

СБ ООН отмечает, что нужно продемонстрировать приверженность идее ядерного разоружения через конкретные действия, чтобы на примере жестких санкций миру стало ясно, что большинство стран желают мирного урегулирования и срочного снижения градуса напряженности на Корейском полуострове, вызванного ракетными пусками и ядерными испытаниями Северной Кореи.

Отметим, что последнее ракетное испытание было проведено военными КНДР в воскресенье. По официальным данным, ракета средней дальности пролетела 30 минут на 800 километров, впервые достигнув высоты в 2 тысячи километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...