На Украине рассказали, как Ярош, Парасюк и другие депутаты Рады тайком от Порошенко посещают "ВКонтакте"

22 мая 2017, 11:19 — Украина 7859
Похоже, депутаты украинского Парламента воспользовались советами руководства "ВКонтакте", как обойти блокировку социальной сети на территории Украины.

Украинские СМИ сообщают, что, несмотря на указ президента Украины о запрете в стране российских социальных сетей, парламентарии продолжают активно заходить на страницы своих аккаунтов в "ВКонтакте", передает "Российский Диалог".

В частности, до сих пор активна страница бывшего руководителя "Правого сектора" (организация запрещена в РФ - ред.) Дмитрия Яроша.

На скриншоте видно, что радикал продолжает заходить в социальную сеть. 

Не выполнил призыв покинуть российские соцсети и одиозный нардеп Владимир Парасюк, "прославившийся" своей антироссийской позицией и многочисленными скандалами на Украине. 

Политик также заходил в "ВКонтакте" после вступления в силу указа Порошенко.

Своими странницами в российских соцсетях продолжают пользоваться и другие депутаты Верховной Рады, в том числе и из президентской фракции, например Мустафа Найем и Владимир Мельниченко.

Накануне Порошенко заявил, что украинские граждане способны обойтись без российских интернет-ресурсов, которые, по словам украинского президента, "контролируются ФСБ".

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя заявление Порошенко, с иронией отметил, что украинцы могут прожить и без действующей власти. 

Теги: Дмитрий Ярош, Петр Порошенко , Политика, Новости Украины, Вконтакте, Новости дня, Блокировка соцсетей и сайтов

картина дня