Загрузка...

"Когда кто-то с левого берега говорит, что мы никогда не будем вместе, я спрашиваю: хотите в Украину?" – Додон жестко высказался по отделению Приднестровья

Мир
2606
Сегодня, 25 мая, президент Молдовы Игорь Додон заявил, что непризнанная Приднестровская Молдавская Республика никогда не будет независимым государством и, соответственно, не получит статус субъекта РФ.
молдавия, игорь додон, приднестровье, территориальная целостность, россия, отделение, красносельский, обратился к приднестровцам

Так он прокомментировал декларации приднестровского лидера Вадима Красносельского, который недавно обвинил молдавских политиков в том, что они ничего не меняют, а лишь прикрываются громкими лозунгами, передает "Российский Диалог".

В телеэфире Додон отметил, что на деньги, инвестированные в регион за последние 25 лет, что составляет примерно $15 млрд, можно было бы построить второй Дубай.

"Одна из моих главных целей — это объединение страны. У Молдовы нет будущего без Приднестровья, а у Приднестровья нет его без Молдовы", - подчеркнул президент.

Он выступил за необходимость вести диалог, чтобы найти консенсус. Объединение возможно лишь в рамках единого государства.

"Когда кто-то с левого берега говорит, что мы никогда не будем вместе, я спрашиваю: хотите в Украину?" – с таким вопросом Додон обратился к приднестровцам.

Напомним, лидер ПМР Вадим Красносельский заявил, что Тирасполь не интересует план федерализации Молдовы, так как Приднестровье хочет независимости, а затем объединения с Россией.

В молдавском правительстве негативно и категорически против относятся к вливанию государства в ряды Североатлантического альянса (НАТО).

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Додон жестко раскритиковал заявления послов США и Румынии Джеймса Петтита и Даниела Ионицэ и посоветовал им "не вмешиваться в деятельность" главы республики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...