Загрузка...

Правительство Сербии возглавит лесбиянка, говорящая по-русски

Мир
2728
На следующей неделе с высокой долей вероятности правительство Сербии возглавит 41-летняя Ана Брнабич, являющаяся открытой лесбиянкой. В поддержку ее кандидатуры выступил новый президент Александр Вучич.
Ана Брнабич, Сербия, правительство, премьер-министр, лесбиянка, Александр Вучич

Вучич, выдвигая кандидатуру Брнабич, отметил, что высоко ценит ее профессионализм и личные качества, а назначение ее на должность премьер-министра будет исключительно в интересах сербского народа, сообщает "Российский Диалог".

Кандидатуру Брнабич негласно поддерживают и большинство депутатов сербской Скупщины, которые на следующей неделе проголосуют за новый состав правительства и кандидатуру 41-летнего политика в его главе.

Если Брнабич будет утверждена на должность главы правительства, то станет не только первым премьером-женщиной, но и первым представителем нетрадиционной сексуальной ориентации на высокой должности в странах Балканского полуострова. 

Брнабич открыто признавалась с своей нетрадиционной ориентации уже будучи в правительстве. На данный момент она занимает должность министра государственного управления и местного самоуправления. 41-летний политик также хорошо владеет русским языком.

Напомним, на этой неделе премьер-министром Ирландии впервые стал открытый гей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...